デュエマ甲子園のまとめ

情報元は田園補完計画 第十七次中間報告書

       DMアカシックレコード

レギュレーションはエリア代表決定戦がDS、日本一決定戦が殿堂

 

2015/1/25 WHFにて 日本一決定戦

■レギュラークラス
優勝:5色キューブブラスター(九州B代表)
準優勝:黒緑速攻(関東A代表)
ベスト4:準赤単グレンモルト「王」
ベスト4:白青赤緑ビッグマナ

レギュラー決勝動画

■オープンクラス
優勝:白青黒オールイエス@メガロさん(北陸代表)
準優勝:白単サザン・ルネッサンス@izanagiさん(九州B代表)
ベスト4:青黒赤5000GT@無尽蔵のサブウエポンさん(四国代表)
ベスト4:緑単ボアロアックス@キューさん(沖縄代表)

オープン決勝動画
 

2014/11/23 エリア代表決定戦 四国エリア

■レギュラークラス
優勝:赤t緑バトライ閣

■オープンクラス
優勝:赤緑バトライ閣@無尽蔵のサブエポンさん
準優勝:青黒赤グレンモルト@レイさん
3位:赤緑バトライ閣@たちうおさん
4位:青赤緑グレンモルト@スナイパーさん
 

2014/11/24 エリア代表決定戦 中部エリア

■レギュラーAブロック
優勝:黒単
準優勝:白単

■オープンAブロック
優勝:青緑t白ギフトMASイメンブーゴ@おっことぬしさん
準優勝:赤緑バトライ閣@菅沼パパさん
3位:白青赤ヘブンズ・ゲート@マサヒロさん
4位:青黒赤トリガービート@ジオの人さん

■オープンBブロック
優勝:青黒赤トリガービート(グレンモルト)@Thunders#36さん
準優勝:赤単ガイグレン@鐘子さん
3位:青黒赤トリガービート@ゆきちさん
4位:光単ヘブンズ・ゲート@有給プリンさん
 

2014/11/29 エリア代表決定戦 北陸エリア

■レギュラークラス
優勝;勝利の将龍剣ガイオウバーン改造
準優勝;赤緑バトライ閣

■オープンクラス
優勝:火自然t水イメンモルト@メガロさん
準優勝:水自然t光イメンブーゴループ@がーみぃーさん
3位:水光火ヘブンズゲートモルト@チャンプさん
4位:火水闇自然ビッグマナ@なつさん
 

2014/11/30 エリア代表決定戦 関東エリア

■レギュラークラスDブロック
優勝:赤緑バトライ閣
準優勝:赤緑バトライ閣

■オープンクラスDブロック
優勝:水自然t光イメンループ@あつこさん
準優勝:火単ガイグレン@ラムネさん
3位:火闇自然グレンモルト@わーみーさん
4位:火t自然バトライ閣
■オープンクラスEブロック
優勝:闇t火コントロール@ヒトシさん
準優勝:火単バトライ閣
3位:火水闇トリガーモルト@テラヤンマさん
4位:火闇自然グレンモルト@れぐなさん

■オープンクラスFブロック
優勝:火t自然バトライ閣@あべけんさん
準優勝:火単ガイグレン@らいだぁさん
3位:水自然t光イメンMAS@DAIさん
4位:水自然t光イメンMAS@紗那さん
 

2014/12/7 エリア代表決定戦 北海道エリア

■レギュラークラス
優勝:青黒赤グレンモルト
準優勝:赤緑ビートダウン(グレンモルトなし)

■オープンクラス
優勝:赤緑t青イメンモルト@りゅうさん
準優勝:赤t緑ガイムソウ@北ナスオさん
3位:赤単バトライ
4位:赤t緑ガイムソウ@takiさん
 

2014/12/7 エリア代表決定戦 沖縄エリア

■オープンクラス
優勝:赤単グレンモルト「覇」@キューさん
準優勝:赤t緑バトライ閣@オータさん
3位:白青黒緑コントロール@ゼロRさん
4位:赤単ガイグレン@らってぃさん
 

2014/12/14 エリア代表決定戦 東北エリア

■オープンクラスAブロック
優勝:赤緑バトライ閣@252prprさん
準優勝:白青ヘブンズ・ゲート
3位:青黒緑ドルバロムD@つっしーさん
4位:青黒赤トリガービート@IKEさん

■レギュラークラスBブロック
優勝:赤緑バトライ閣
準優勝:赤単バトライ閣
3位:黒赤緑グレンモルト
4位:青赤緑グレンモルト

■オープンクラスBブロック
優勝:白青黒アルファディオス@corpseさん
準優勝:青黒緑サイクリカ@れもねーどさん
3位:赤t緑バトライ閣@ろーそんさん
4位:火自然水イメンブーゴ
 

2014/12/20 エリア代表決定戦 九州エリア

■オープンクラスAブロック
優勝 アナカラー次元@xkさん
準優勝 赤単バトライ閣@かみきたさん
3位 青白トリガーアルファ@しずるさん
4位 青緑黒tホーブラ覇@コトリンスキーさん

■オープンクラスBブロック
優勝:赤緑バトライ閣@izanagiさん
準優勝:青黒赤トリガービート@AZAMIさん
3位:赤単バトライ閣(ガイグレン)@ともさん
4位:赤単バトライ閣
 

2014/12/21 エリア代表決定戦 中国エリア

■レギュラークラス
優勝:赤緑t青イメンモルト
準優勝:赤単速攻

■オープンクラス
優勝:白青黒ヘブンズ・ゲート@004さん
準優勝:青黒緑超次元@うえぽんさん
3位:赤緑グレンモルト@平成さん
4位:白青緑イメンMAS@かばばさん
 

2014/12/23 エリア代表決定戦 関西エリア

■レギュラークラスAブロック
優勝:赤単バトライ閣
準優勝:赤t緑バトライ閣

■オープンクラスAブロック
優勝:青黒緑コントロール@修羅無双さん
準優勝:赤緑t青イメンモルト@コロネンさん
3位:光水t火ヘブンズ・ゲート@ハゲマロニーさん
4位:火自然バトライ閣@鮭くれーぷさん

■オープンクラスBブロック
優勝:青緑t赤イメンMAS@八番ライトさん
準優勝:白青緑イメンMAS@BLACKさん
3位:光水t闇ヘブンズ・ゲート@ヨネさん 4位:火自然バトライ閣@ピロ吉さん  

2014年9月27日(土)~11月3日(月・祝)店舗予選

最終更新: デスクルト さん(2015/9/8 11:03)
「まとめ」のコーナーは、レベル2以上のユーザーなら自由に編集できます。雑なwikiって感じで。