勝-1グランプリ結果のまとめ

情報元は田園補完計画 第十七次中間報告書様、及びマスターズのCS情報ポータルサイト様より
レギュレーションはエリア代表決定戦がE3、日本一決定戦が殿堂

2014/1/26 日本一決定戦

■レギュラークラス
優勝:黒緑超次元@関東B代表
準優勝:白青黒t緑ヒラメキスネーク@東北A代表
3位:青黒緑t赤シューゲイザー
3位:5色キューブブラスター

■オープンクラス
1位:青黒緑t赤ザビミラシューゲイザー@ナヲさん(九州A代表)
2位:青黒赤5000GT@シオさん(関東A代表)
3位:5色キューブブラスター@ザクピさん(中部A代表)
3位:青黒赤5000GT@雷鳴神さん(関西A代表)

出場デッキ
黒赤緑シューゲイザー@無敵超神さん(北海道代表)
白青黒t緑ヒラメキスネーク(ギガボルバ入り)@林檎アイスさん(東北B代表)
5色キューブブラスター@しゅーたさん(関東B代表)
黒緑速攻@tkdさん(関東C代表)
青黒赤5000GT@レフィさん(四国代表)
iFormulaX@ワーカドンさん(九州B代表)
黒緑速攻@TOMORO33さん(沖縄代表)
5色コン@久保田さん(北陸代表)
黒緑野菜@ゆきえもんさん(東北A代表)
赤単@N本さん(中部B代表)
????@円山さん(関西B代表)
????@大森さん(中国代表)

2013/11/24 エリア代表決定戦 北海道エリア

■レギュラークラス
優勝:白青黒オラクルオールイエス
準優勝:白青黒サンサン

ベスト4
白青黒緑ゼンアク
青赤緑カツキングMAX

ベスト8
カツキングMAX
カツキングMAX
カツキングMAX
カツキングMAXなしビッグマナ

■オープンクラス
優勝:5色カツキングMAX@無敵超神さん
準優勝:青黒赤緑カツキングMAX@リルウカさん
3位:白黒緑オールイエス@石亀さん
4位:青黒赤“未知なる弾丸”トリガービート@チーズさん

ベスト8
カツキングMAX
緑ゼロゴッドノヴァ
オラクルオールイエス
白青黒サンサン
 

2013/11/24 エリア代表決定戦 沖縄エリア

■レギュラークラス
優勝:スーパーデッキMAX改造@カードキングダム那覇店代表
準優勝:スーパーデッキMAX改造

■オープンクラス
優勝:青黒赤緑シューゲイザー@CARDBOX北谷店代表
準優勝:白黒緑シューゲイザーゾロスターアシッド
3位:白青赤緑ターボ
 

2013/11/30 エリア代表決定戦 北陸エリア

■レギュラークラス
1位:5色ターボ(カツキングMAX入り)
2位:青赤緑ターボ
3位:????
4位:????

■オープンクラス
1位:白青黒オール・イエス
2位:白黒緑ゾロスターシューゲイザー
3位:黒緑ゼロゴッド・ノヴァ
4位:青赤緑ターボ
 

2013/12/1 エリア代表決定戦 中部エリア

■レギュラークラスAブロック
1位:青赤緑カツキングMAX
2位:白青黒オール・イエス

■レギュラークラスBブロック
1位:青赤緑(?)カツキングMAX
2位:青赤緑(?)カツキングMAX

■オープンクラスAブロック
1位:白黒緑ゾロスターシューゲイザー@ザクピさん(エリア代表決定戦2連覇)
2位:青黒赤5000GT@ガジラさん

■オープンクラスBブロック
1位:赤単速攻@N本さん
2位:青黒赤緑カツキングMAX@ポン吉さん

中部レギュラーA決勝動画

中部オープンA決勝動画
 

2013/12/07 エリア代表決定戦 関東エリア

■レギュラークラスAブロック
1位:5色カツキングMAX
2位:5色キューブ

■レギュラークラスBブロック
1位:青赤5000GT
2位:????

■レギュラークラスCブロック
1位:5色カツキングMAX
2位:アウトレイジ速攻

■オープンクラスAブロック
1位:赤単速攻@えじまさん
2位:青赤5000GT@シオさん
3位:白黒緑シューゲイザー@けみかるさん
4位:白黒緑シューゲイザー

■オープンクラスBブロック
1位:白黒緑シューゲイザー@しゅーたさん
2位:青赤5000GT
3位:赤単速攻@はっしーさん
4位:白黒緑シューゲイザー@けんしさん

■オープンクラスCブロック
1位:カツキングMAX@いまいさん
2位:赤単速攻@tkdさん
3位:赤単速攻@ムラクモさん
4位:カツキングMAX
 

2013/12/08 エリア代表決定戦 関西エリア

■レギュラークラスAブロック
1位:赤単速攻
2位:赤単速攻

■レギュラークラスBブロック
1位:白黒オラクルオールイエス
2位:青赤緑カツキングMAX

■オープンクラスAブロック
1位:青赤5000GT@雷鳴神さん
2位:白青黒オール・イエス(トリガービート)@鮭くれーぷさん
3位:白青赤緑カツキングMAX@joshaさん

■オープンクラスBブロック
1位:白黒緑シューゲイザー
2位:赤単速攻@ドルマさん
3位:???@修羅無双さん
 

2013/12/14 エリア代表決定戦 東北Aエリア

■レギュラークラス
優勝:5000GT?
準優勝:????

■オープンクラス
優勝:青黒赤緑カツキングMAX@ゆきえもんさん
準優勝:青黒赤緑カツキングMAX@じゃすぱーさん
3位:青赤5000GT@なずな@DMさん
4位:青赤緑カツキングMAX@@IKE_Knowledge さん
 

2013/12/14 エリア代表決定戦 九州Aエリア

■レギュラークラス
優勝:赤青アウトレイジ速攻
準優勝:シューゲイザー

■オープンクラス
優勝:オールイエス(トリガービート)@ナヲさん
準優勝:青赤5000GT@xkさん
3位:白青赤緑カツキングMAX@剣[KEN]さん
4位:赤単速攻
 

2013/12/15 エリア代表決定戦 東北Bエリア

■レギュラークラス
優勝:赤単速攻@カンノ@西澤勢@ヤンテレマンボーさん
準優勝:????

■オープンクラス
優勝:青赤5000GT@林檎アイスさん
準優勝:赤単速攻@手羽先さん
3位:白黒緑シューゲイザーclearさん
4位:青黒赤緑t白カツキングMAX@シゲシゲ@西澤勢さん
 

2013/12/15 エリア代表決定戦 中国エリア

■レギュラークラス
優勝:青赤アウトレイジ速攻
準優勝:青赤緑カツキングMAX
3位:赤単アウトレイジ速攻
4位:青赤緑カツキングMAX

■オープンクラス
優勝:白青赤緑t黒カツキングMAX
準優勝:白黒緑シューゲイザー@某もこうさん
3位:5色カツキングMAX@アラジンさん
4位:青黒赤緑t白カツキングMAX@BURAMARIさん
 

2013/12/21 エリア代表決定戦 九州Bエリア

■レギュラークラス
優勝:白青黒オラクル
準優勝:????(アウトレイジ)

■オープンクラス
優勝:白青黒赤アレキサンドライト@ワーカドンさん
準優勝:白黒緑シューゲイザー@薄墨さん
3位:青黒赤緑カツキングMAX
4位:青黒赤緑t白カツキングMAX@Appleさん
 

2013/12/21 エリア代表決定戦 四国エリア

■レギュラークラス
優勝:青赤緑ビッグマナ
準優勝:赤単速攻
■オープンクラス
優勝:青赤5000GT@レフィさん
準優勝:赤単速攻@カレールー さん
3位:青赤5000GT@無尽蔵のサブウエポンさん
4位:白黒緑シューゲイザー
 

2013/9/28~2013/10/27 店舗予選

最終更新: 黒木氏 さん(2016/7/9 19:19)
「まとめ」のコーナーは、レベル2以上のユーザーなら自由に編集できます。雑なwikiって感じで。