ガチンコワングランプリ結果のまとめ

情報元は西日暮里駅東口様、及び田園補完計画 第十七次中間報告書様より
レギュレーションはエリア代表決定戦がE2、日本一決定戦が殿堂

2013/1/27 日本一決定戦

■レギュラークラス
1位:5色扉コントロール@いがぐり王子さん(北信越代表)
2位:白青黒コントロール@????(北海道代表)
3位:????
3位:????

■オープンクラス
1位:白青赤緑ターボゼニス覇EternalJokerさん(北海道代表)
2位:5色扉コントロール@1234さん(関東A代表)
3位:白青黒オールイエス@ザクピさん(中部B代表)
3位:5色ターボゼニス@修羅無双さん(関西B代表)

出場デッキ
青赤緑t白エビセンユニバース@きゃらうぇいさん(関東B代表)
白青黒オールイエス@おまんちんさん(中部A代表)
白青赤緑獰猛覇@さん(中国代表)

2012/12/16 エリア代表決定戦 中部エリア

■Aブロック(レギュラー)
1位:赤緑tシノビ獰猛覇&ローゼス@sowさん
2位:????
3位:????
4位:????
■Bブロック(レギュラー)
1位:????
2位:????
3位:黒赤コダマンマ+デュアルショック@テルスさん
4位:白緑ギフトバンビート@kzさん
■Cブロック(オープン)
1位:黒緑t白ゼニス@おまんちんさん
2位:黒赤緑t白獰猛@????
3位:黒赤緑t白獰猛覇@魂武さん
4位:黒緑ギフトビート@ざわざわさん
■Dブロック(オープン)
1位:白緑ワイルドベジーズ@ザクピさん
2位:黒赤コダマンマ+デュアルショック@火焔さん
3位:白緑イダチャクラ@まーくんさん
4位:黒赤緑t白獰猛覇@かまどちゃんさん

2012/12/15 エリア代表決定戦 四国エリア

■レギュラークラス
1位:????
2位:????
3位:????
4位:????
■オープンクラス
1位:黒赤t白デュアルショック@無尽蔵のサブウエポンさん
2位:黒緑t白赤ゼニス+覇@レイさん
3位:黒赤緑ボルコン@????
4位:黒緑t白ゼニス@ヴァルハラさん

2012/12/9 エリア代表決定戦 中国エリア

■レギュラークラス
1位:????
2位:????
3位:青赤黒緑t白サイバー・G・ホーガン@カムイさん
4位:青黒赤緑t白獰猛覇@いけぴょんさん
■オープンクラス
1位:黒赤緑t白獰猛覇さん
2位:白黒緑t赤ゼニス+覇@もりしさん
3位:白青黒コントロール@さるさん
4位:黒赤コダマンマ+デュアルショック@七瀬さん

2012/12/08 エリア代表決定戦 九州エリア

■レギュラークラス
1位:白緑黒ゼニスなるかみさん
2位:赤黒ヒューマノイド@????
3位:青赤緑t白獰猛覇@かずさん
4位:青赤緑t白ゼニス@????
■オープンクラス
1位:黒緑t白ゼニス@xkさん
2位:白青黒デビルマーシャル一ノ瀬さん
3位:黒緑t白ゼニス獄庫さん
4位:白青黒赤緑サイバー・G・ホーガンエムリニさん

2012/12/02 エリア代表決定戦 関西エリア

■Aブロック(レギュラー)
1位:白青赤緑獰猛覇+3rdG@さるっきーさん
2位:????
3位:????
4位:????
■Bブロック(レギュラー)
1位:????
2位:????
3位:白黒緑ビートダウン@柚ポンさん
4位:赤緑t白黒獰猛覇@ササケックさん
■Cブロック(オープン)
1位:黒緑t白ゼニス@修羅無双さん
2位:白青緑ビートダウン(ハッチャキ入り)えりんぎさん
3位:緑t白ワイルドベジーズ(?)@????
4位:赤緑バルガライゾウ(?)@????
■Dブロック(オープン)
1位:緑t白ワイルドベジーズ@????
2位:黒緑t白ワイルドベジーズ@なかむら。さん
3位:黒赤コダマンマ+デュアルショック@ドルマさん
4位:白黒赤緑(?)獰猛覇@????

2012/11/25 エリア代表決定戦 関東エリア

■Aブロック(レギュラー)
1位:????
2位:????
3位:????
4位:????
■Bブロック(レギュラー)
1位:????
2位:????
3位:赤緑バルガライゾウ@りょうさん
4位:????
■Cブロック(オープン)
1位:白黒赤緑獰猛覇@1234さん
2位:赤緑ビートダウン@スザクさん
3位:赤緑ビートダウン@ユッキーさん
4位:黒緑ビートダウンシルクさん
■Dブロック(オープン)
1位:白青黒コントロール@きゃらうぇいさん
2位:黒赤コダマンマ+デュアルショック拝火さん
3位:緑t白ワイルドベジーズ@ぬせきんぐさん
4位:黒赤緑獰猛覇yasuさん

2012/11/24 エリア代表決定戦 北信越エリア

■レギュラークラス
1位:黒赤緑t白獰猛覇@いがぐり王子さん
2位:赤黒t白ヒューマノイド@????
3位:ドリームメイト@????
4位:青赤カゲキリビート@????
■オープンクラス
1位:白黒緑ビートダウン@SWDさん
2位:黒緑t白ゼニス@ヴェルデさん
3位:黒赤コダマンマ+デュアルショック@といっちーさん
4位:白赤緑バルガライゾウ@ポルナレフさん

2012/11/23 エリア代表決定戦 東北エリア

■レギュラークラス
1位:緑t白青黒ワイルドベジーズ@tanさん
2位:????
3位:白青オレワレオ@突撃兵さん
4位:????
■オープンクラス
1位:緑t白ワイルドベジーズ@伊藤@宇宙のまほうさん
2位:白黒緑ゼニス@Mastさん
3位:白黒緑ゼニス@なんせんすさん
4位:白赤緑t青獰猛覇@chaserさん

2012/11/18 エリア代表決定戦 北海道エリア

■レギュラークラス
1位:赤緑獰猛覇tシノビ@????
2位:????
3位:赤黒ヒューマノイド@????
4位:黒赤緑ビートダウン@????
■オープンクラス
1位:白緑アリバイマドンナEternalJokerさん
2位:黒赤ヒューマノイド@水銀さん
3位:白黒緑ターボゼニス@ちゅじゅんさん
4位:白青緑ターボゼニス@えむつーさん

2012/9/29~2012/10/28 店舗予選

最終更新: デスクルト さん(2013/5/24 08:33)
「まとめ」のコーナーは、レベル2以上のユーザーなら自由に編集できます。雑なwikiって感じで。